Erfolge

PlatzierungVeranstalltungPersonSparteJahr
2. PlatzNiedersächsische Vereinsmeisterschaft, Gruppe TeamTobias Eckhardt, Wiebke Röhrbein, Jann-Ole HenningsonKendo2013
3. PlatzNiedersächsische Vereinsmeisterschaft, Gruppe DanWiebke RöhrbeinKendo2013
2. PlatzNiedersächsische Vereinsmeisterschaft, Gruppe JugendJann-Ole HenningsonKendo2013
1. PlatzNiedersächsische Vereinsmeisterschaft, Gruppe KyuHorst EngelkingKendo2013
1.PlatzDeutsche Meisterschaften, Gruppe GodanPeter RöderIaido2013
1.PlatzDeutsche Meisterschaften, Gruppe YondanHenrike MichaelisIaido2013
2.PlatzDeutsche Meisterschaften, Gruppe YondanSteffen MichaelisIaido2013
3.PlatzDeutsche Meisterschaften, Gruppe SandanFlorian BubserIaido2013
3.Platz5 Nations in Lausanne, EinzelWiebke RöhrbeinKendo2013
1.Platz5 Nations in Lausanne, TeamWiebke RöhrbeinKendo2013
2.PlatzEuropameisterschaft, Gruppe GodanPeter PöderIaido2012
1.PlatzEuropameisterschaft, Gruppe YondanHenrike MichaelisIaido2012
2.PlatzEuropameisterschaft, Gruppe YondanSteffen MichaelisIaido2012
2.PlatzEuropameisterschaft, Gruppe SandanFlorian BubserIaido2012
1.PlatzEuropameisterschaft, TeamC. Bauer, R. Völkmann, Henrike MichaelisIaido2012
2.PlatzDeutsche Meisterschaft, Gruppe GodanPeter PöderIaido2012
1.PlatzDeutsche Meisterschaft, Gruppe YondanHenrike MichaelisIaido2012
2.PlatzDeutsche Meisterschaft, Gruppe SandanSteffen MichaelisIaido2012
2.PlatzDeutsche Meisterschaft, Gruppe NidanFlorian BubserIaido2012
2.PlatzDeutsche Meisterschaft, Team NiaiB2M. Bernie, R. Radke, Steffen MichaelisIaido2012
3.PlatzDeutsche Meisterschaft, Team NiaiB1Claus Hennig Fricke, Florian Bubser, Henrike MichaelisIaido2012
1.Platz2. Ü40-TurnierDetlef ViebranzKendo2012
1.PlatzNiedersächsiche Vereinsmeisterschaft, KyuTobias EckhardtKendo2012
3.PlatzNiedersächsiche Vereinsmeisterschaft, KyuJann-Ole HenningsonKendo2012
3.PlatzNiedersächsiche Vereinsmeisterschaft, Frauen KyuClaudia NieuzyllaKendo2012
3.PlatzNiedersächsiche Vereinsmeisterschaft, JugendAnn-Kristin BrümmerKendo2012
3.PlatzNiedersächsiche Vereinsmeisterschaft, DanKai StornebelKendo2012
3.PlatzWeltmeisterschaften in Novara, Italien, TeamWiebke RöhrbeinKendo2012
1.PlatzDeutsche Einzelmeisterschaften, FrauenWiebke RöhrbeinKendo2012
1.Platz5/6 Nations in Berlin, Team (Deutschland)Wiebke RöhrbeinKendo2012
2.Platz5/6 Nations in Berlin, EinzelWiebke RöhrbeinKendo2012
2.PlatzHamburger Kyu-TurnierTobias EckhardtKendo2012
StilpreisHamburger Kyu-TurnierJann-Ole HenningsonKendo2012
2.PlatzEuropameisterschaft, Gruppe NidanHenrike MichaelisJodo2012
1.PlatzEuropameisterschaft, TeamHenrike MichaelisJodo2012
1.PlatzDeutsche Meisterschaft, Gruppe NidanSteffen MichaelisJodo2012
2.PlatzDeutsche Meisterschaft, Gruppe NidanHenrike MichaelisJodo2012
2.PlatzDeutsche Meisterschaft, Gruppe MudanChristoph DeilerJodo2012
3.PlatzDeutsche Meisterschaft, Gruppe MudanNiklas HerterJodo2012
1.Platzoffene Hamburger Meisterschaften, FrauenSteffi MancaKendo2011
3.Platz7. Niedersächsische Vereinsmeisterschaft, DanKai StornebelKendo2011
2.Platz7. Niedersächsische Vereinsmeisterschaft, KyuTobias EckhardtKendo2011
2.Platz7. Niedersächsische Vereinsmeisterschaft, ohne BoguSteffen BosseKendo2011
2.Platz7. Niedersächsische Vereinsmeisterschaft, TeamLöwen 1: Tobias, Franco, KaiKendo2011
3.Platz7. Niedersächsische Vereinsmeisterschaft, TeamLöwen 2: Johann, Steffi, WiebkeKendo2011
2.PlatzDeutsche Meisterschaften, Gruppe ShodanHenrike GlimmeJodo2011
3.PlatzDeutsche Meisterschaften, Gruppe NidanFlorian BubserJodo2011
2.Platz1.Ü40 Turnier, BraunschweigDetlef ViebranzKendo2011
3.Platz1.Ü40 Turnier, BraunschweigDido DemskiKendo2011
2.PlatzJugendcup Oldenburg, Suburi-GruppeJann-Ole HenningsonKendo2011
1.PlatzEuropameisterschaften in Gdynia, Frauen TeamWiebke RöhrbeinKendo2011
2.PlatzDeutsche Einzelmeisterschaften, FrauenWiebke RöhrbeinKendo2011
KampfgeistpreisDeutsche Einzelmeisterschaften, FrauenSteffi MancaKendo2011
2.PlatzDeutsche Meisterschaften, Gruppe NidanFlorian BubserIaido2011
2.PlatzDeutsche Meisterschaften, Gruppe SandanHenrike GlimmeIaido2011
3.PlatzDeutsche Meisterschaften, Gruppe SandanSteffen MichaelisIaido2011
3.PlatzDeutsche Meisterschaften, Gruppe GodanPeter RöderIaido2011
3.PlatzDeutsche Meisterschaften, TeamHenrike Glimme, Steffen Michaelis, Forian BubserIaido2011
3.Platz5 Nations in London, Frauenteam DeutschlandWiebke RöhrbeinKendo2011
3.PlatzDeutsche Mannschaftsmeisterschaft (Frauen)Dido Demski, Steffi Manca, Wiebke RöhrbeinKendo2010
2.PlatzEuropameisterschaft in Debrecen, Frauen TeamWiebke RöhrbeinKendo2010
2.PlatzDeutsche Meisterschaften, Gruppe 5.DanPeter RöderIaido2010
1.PlatzDeutsche Meisterschaften, Gruppe 4.DanAndrea RöderIaido2010
2.PlatzDeutsche Meisterschaften, Gruppe 3.DanHenrike GlimmeIaido2010
1.PlatzDeutsche Meisterschaften, Gruppe 1.DanFlorian BubserIaido2010
1.PlatzDeutsche Meisterschaften, TeamHenrike Glimme, Steffen MichaelisIaido2010
1.Platz5 Nations in Stockholm, Frauenteam DeutschlandWiebke RöhrbeinKendo2010
3.PlatzAdventsturnier Lich, TeamTobias Eckhardt, Wiebke RöhrbeinKendo2009
2.PlatzEuropameisterschaft, Gruppe 3.DanHenrike GlimmeIaido2009
3.PlatzEuropameisterschaft, Gruppe 1.DanFlorian BubserIaido2009
3.PlatzEuropameisterschaft, Gruppe 4.DanAndrea RöderIaido2009
3.PlatzEuropameisterschaft, Gruppe 5.DanPeter RöderIaido2009
1.PlatzDeutsche Mannschaftsmeisterschaft (Frauen)Dido Demski, Kirsten Jaetsch, Wiebke Röhrbein, Christiane DemskiKendo2009
2.Platz5. Norddeutsche Iaidomeisterschaften, Gruppe Mudan/ShodanFlorian BubserIaido2009
3.Platz5. Norddeutsche Iaidomeisterschaften, Gruppe Mudan/ShodanClaus FrickeIaido2009
1.Platz5. Norddeutsche Iaidomeisterschaften, Gruppe Nidan/SandanHenrike GlimmeIaido2009
2.Platz5. Norddeutsche Iaidomeisterschaften, Gruppe Nidan/SandanNiklas HerterIaido2009
3.Platz5. Norddeutsche Iaidomeisterschaften, Gruppe Nidan/SandanSteffen MichaelisIaido2009
3.Platz5. Norddeutsche Iaidomeisterschaften, Gruppe Nidan/SandanIngmar StrietzelIaido2009
1.Platz6. Niedersächsische Vereinsmeisterschaft, KyuTobias EckhardtKendo2009
3.Platz6. Niedersächsische Vereinsmeisterschaft, KyuKai PfingstenKendo2009
3.Platz6. Niedersächsische Vereinsmeisterschaft, DanWiebke RöhrbeinKendo2009
3.Platz6. Niedersächsische Vereinsmeisterschaft, DanKai StornebelKendo2009
3.Platz6. Niedersächsische Vereinsmeisterschaft, TeamDie Löwinnen: Heike Kunde, Wiebke Röhrbein, Dido DemskiKendo2009
1.Platz5 Nations in Helsinki, Frauenteam DeutschlandWiebke RöhrbeinKendo2009
3.PlatzDeutsche Einzelmeisterschaften, FrauenWiebke RöhrbeinKendo2009
1.PlatzDeutsche Meisterschaften, TEAMHenrike Glimme, Ingmar Striezel,Steffen MichaelisIaido2009
1.PlatzDeutsche Meisterschaften, Gruppe SandanHenrike GlimmeIaido2009
1.PlatzDeutsche Meisterschaften, Gruppe GodanPeter RöderIaido2009
2.PlatzDeutsche Meisterschaften, Gruppe MudanFlorian BubserIaido2009
3.PlatzDeutsche Meisterschaften, Gruppe NidanSteffen MichaelisIaido2009
3.PlatzWahl zur Sportlerin des Jahres 2008 in BraunschweigWiebke RöhrbeinKendo2009
1.PlatzEuropameisterschaft Gruppe KyuFlorian BubserIaido2008
1.PlatzEuropameisterschaft Gruppe 3.DanHenrike GlimmeIaido2008
3.PlatzEuropameisterschaft Gruppe 5.DanPeter PöderIaido2008
KampfgeistpreisEuropameisterschaft Gruppe 4.DanAndrea WilkeIaido2008
1.Platz4. Norddeutsche Iaidomeisterschaften, KyuRainer BrowarczikIaido2008
2.Platz4. Norddeutsche Iaidomeisterschaften, KyuChristoph DeilerIaido2008
1.Platz4. Norddeutsche Iaidomeisterschaften, DanIngmar StrietzelIaido2008
2.Platz4. Norddeutsche Iaidomeisterschaften, DanSteffen MichaelisIaido2008
3.Platz4. Norddeutsche Iaidomeisterschaften, DanNiklas HerterIaido2008
1.Platz4. Norddeutsche Iaidomeisterschaften, TeamFlorian Bubser, Rainer Browarczic, Ingmar StrietzelIaido2008
2.Platz5. Niedersächsiche Vereinsmeisterschaft, ohne BoguMathilde LinnenbergKendo2008
2.Platz5. Niedersächsiche Vereinsmeisterschaft, KyuKai PfingstenKendo2008
3.Platz5. Niedersächsiche Vereinsmeisterschaft, DanKai StornebelKendo2008
1.Platz5. Niedersächsiche Vereinsmeisterschaft, DanWiebke RöhrbeinKendo2008
2.Platz5. Niedersächsiche Vereinsmeisterschaft, TeamTobias Eckhardt, Kai Pfingsten, Kai StornebelKendo2008
1.PlatzFrauenlehrgang Barcelona, MannschaftsturnierWiebke RöhrbeinKendo2008
3.PlatzDeutsche Einzelmeisterschaften Kendo, FrauenWiebke RöhrbeinKendo2008
2.PlatzEuropameisterschaft Helsinki, Frauen EinzelWiebke RöhrbeinKendo2008
1.PlatzEuropameisterschaft Helsinki, Frauen TeamWiebke RöhrbeinKendo2008
3.PlatzDeutsche Meisterschaften Iaido, 2.DanIngmar StrietzelIaido2008
2.PlatzDeutsche Meisterschaften Iaido, 4.DanPeter RöderIaido2008
KampfgeistpreisDeutsche Meisterschaften Iaido, 2.DanHenrike GlimmeIaido2008
1.PlatzDeutsche Meisterschaften Iaido, TeamHenrike Glimme, Steffen Michaelis, Ingmar StrietzelIaido2008
2. Platz5 Nations in Basel, Team DeutschlandWiebke RöhrbeinKendo2008
1.PlatzDeutsche Meisterschaft Iaido, Einzel 4.DanPeter RöderIaido2007
2. PlatzEuropameisterschaften Iaido, TeamPeter RöderIaido2007
3.PlatzDeutsche Mannschaftsmeisterschaft, FrauenHeike Kunde, Wiebke Röhrbein, Dido DemskiKendo2007
2.PlatzNord-Cup Lübeck, Dan-TurnierWiebke RöhrbeinKendo2007
1.PlatzEuropameisterschaft Lissabon, Frauen TeamDarina GoldinKendo2007
1. PlatzDeutsche Meisterschaft Iaido, 1.DanIngmar StrietzelIaido2006
3.Platz3. Niedersächsische Vereinsmeisterschaft, KyuWiebke RöhrbeinKendo2006
2.PlatzTengu Cup, TeamWiebke Röhrbein, Constantin Viebranz, Ralf AbelKendo2006
1.PlatzLeipziger Meisterschaften, FrauenDarina GoldinKendo2006
2.PlatzLeipziger Meisterschaften, FrauenWiebke RöhrbeinKendo2006
2.PlatzDeutsches Frauen MannschaftsturnierDarina Goldin, Wiebke Röhrbein, Dido DemskiKendo2006
3. PlatzDeutsche Meisterschaft Iaido 4.DanPeter RöderIaido2006
KampfgeistpreisTorneo Internacional Kendo, BilbaoWiebke RöhrbeinKendo2005
1.PlatzEuropameisterschaft Bern, Frauen TeamSteffi MitschulatKendo2005
1.PlatzNiedersächsische Vereinsmeisterschaften, TeamFranco Manca, Darina Goldin, Kai StornebelKendo2005
2. PlatzDeutsche Meisterschaften Iaido, 4.DanPeter RöderIaido2005
2.PlatzNiedersächsische Vereinsmeisterschaften, TeamWiebke Röhrbein, Steffi Mitschulat, Dido DemskiKendo2005
1.PlatzVergleichsturnier BS-Witten/Dortmund-MünsterSteffi Mitschulat, Darina Goldin, Wiebke RöhrbeinKendo2005
2.PlatzVergleichsturnier BS-Witten/Dortmund-MünsterFranco Manca, Constantin Viebranz, Steffen BrandtKendo2005
2.PlatzDeutsche Meisterschaften, FrauenDido DemskiKendo2005
KampfgeistpreisHamburger Kendo-MeisterschaftWiebke RöhrbeinKendo2005
1. PlatzDeutsche Meisterschaften Iaido, 4.DanPeter RöderIaido2004
1.PlatzDeutsche Einzelmeisterschafen Ü40Detlef ViebranzKendo2004
1.PlatzNiedersächsische Vereinsmeisterschaft, TeamWiebke Röhrbein, Steffi Mitschulat, Hanns-Peter HerrKendo2004
3.PlatzNiedersächsische Vereinsmeisterschaft, TeamWaldemar Matis, Michael Schuck, Franco MancaKendo2004
2.PlatzNiedersächsische Vereinsmeisterschaft, ohne BoguMathias GeistKendo2004
3.PlatzNiedersächsische Vereinsmeisterschaft, ohne BoguChriss KreitlowKendo2004
3.PlatzNiedersächsische Vereinsmeisterschaft, KyuSteffen BrandtKendo2004
2.PlatzHamburger Kendo-Meisterschaft, KyuWiebke RöhrbeinKendo2004
3.PlatzHamburger Kendo-Meisterschaft, DanSteffi MitschulatKendo2004
3.PlatzHamburger Kendo-Meisterschaft, DanFranco MancaKendo2004
3.PlatzDr.Goto-Turnier, Düsseldorf, ohne BoguHeike KundeKendo2004
3.PlatzJugendcup Oldenburg, Suburi-GruppeThorben GröbeKendo2003
1.PlatzNiedersächsische Vereinsmeisterschaft, FrauenDido DemskiKendo2003
2.PlatzNiedersächsische Vereinsmeisterschaft, FrauenSteffi MitschulatKendo2003
3.PlatzNiedersächsische Vereinsmeisterschaft, FrauenWiebke RöhrbeinKendo2003
3.PlatzNiedersächsische Vereinsmeisterschaft, FrauenKirsten JaetschKendo2003
1.PlatzNiedersächsische Vereinsmeisterschaft, DanKai StornebelKendo2003
1.PlatzNiedersächsische Vereinsmeisterschaft, ohne BoguJan SchwetjeKendo2003
3.PlatzNiedersächsische Vereinsmeisterschaft, ohne BoguKai DannebergKendo2003
2. PlatzDeutsche Meisterschaften Iaido, 3.DanPeter RöderIaido2003
1.PlatzHamburger KyuturnierSteffi MitschulatKendo2003
2.PlatzDeutsche MannschaftsmeisterschaftenChristiane Demski, Hanns-Peter Herr, Detlef ViebranzKendo2002
2.PlatzDeutsche Einzelmeisterschaften, FrauenTanja FührmannKendo2000
3. PlatzDeutsche Meisterschaft Iaido, 2.DanPeter RöderIaido1999
2.PlatzEuropameisterschaft, Gruppe 4.DanHenrike MichaelisIaido2013
3.PlatzEuropameisterschaft, Gruppe 4.DanSteffen MichaelisIaido2013
2.PlatzEuropameisterschaft, Gruppe 5.DanPeter RöderIaido2013
1.PlatzEuropameisterschaft, TeamC. Bauer, R. Völkmann, Henrike MichaelisIaido2013